В Улан-Удэ услышат французскую гитару

3 апреля на сцене Бурятской государственной филармонии выступит Тибо Ковен – 25-летний парижанин и один из самых талантливых, харизматичных и востребованных гитаристов нашего времени.
Общество |

3 апреля на сцене Бурятской государственной филармонии выступит Тибо Ковен – 25-летний парижанин и один из самых талантливых, харизматичных и востребованных гитаристов нашего времени. Весь год он ездит по миру по приглашению самых престижных фестивалей и театров, радует своей музыкой слушателей в крупнейших городах мира. Критиками он был единогласно признан как высокопрофессиональный гитарист.

Молодой музыкант уже дал более 600 концертов на всех континентах, участвовал в многочисленных теле- и радиопередачах, сотрудничал с известными музыкантами, композиторами и симфоническими оркестрами. Несмотря на молодой возраст, Тибо регулярно приглашают самые престижные консерватории, университеты и фестивали по всему миру, чтобы он дал мастер-класс, принял участие в конференции или выступил в качестве члена жюри конкурсов.

Выходец из семьи музыкантов, Тибо с шести лет учился игре на гитаре у своего отца. После блестящей учебы в консерваториях Бордо и Парижа Тибо всецело предается неизбежному кругу международных конкурсов. В двадцать лет он единственный гитарист в мире, получивший 13 первых международных премий. Два мира, в которых вырос Тибо, а именно мир классической музыки консерваторий и мир современной музыки своего семейного окружения, сделали из него то, чем он является сегодня, – послом возрождения классической гитары.

Тибо выпала удача сотрудничать с такими знаменитыми композиторами, которые написали для него свои произведения, как Душан Богданович, Атанас Уркузунов, Оливье Шассэн, а также отец Тибо Филипп Ковен. В 16 лет Тибо записывает свой первый диск в независимой студии звукозаписи Бордо, KI Record. Сегодня у Тибо четыре диска, в которых отразился его богатый, напряжённый и разноплановый репертуар. Он максимально использует красоту инструмента в награду к пламенному дару сердца, который неудержимо завораживает зрителей, оживляет бьющей через край энергией его молодости.

Кол-во просмотров: 750

Поделиться новостью:


Поделиться: