Приставы привезли золото из Хакасии

Судебные приставы Бурятии победили в чемпионате по комплексному единоборству в Сибирском федеральном округе.
Общество |

С 22 по 26 марта этого года в городе Саяногорск Республики Хакассия на базе физкультурно-спортивного комплекса «Черемушки» состоялся чемпионат Сибирского федерального округа, являющийся отборочным этапом чемпионата ФССП России по комплексному единоборству. В чемпионате прияли участие 70 сильнейших спортсменов из 12 команд, из них 23 мастера спорта, 30 кандидатов в мастера спорта, 17 спортсменов, имеющих один разряд по различным видам единоборств.

Команду Управления ФССП России по РБ представили четыре судебных пристава в весовых категориях 70, 80, 85 и 90 кг. В итоге соревнований судебные приставы из Бурятии заняли два первых призовых места, одно второе место и одно третье.

– Традиционно судебные приставы Бурятии считаются одними из сильнейших в комплексном единоборстве, - отмечает представитель команды Баир Цынгеев, чемпион ФССП России по комплексному единоборству, в составе судей оценивавший участников чемпионата. – В этом году в весовой категории до 80 кг. первое место занял Баясхалан Эрдынеев, судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства, мастер спорта по боевому самбо.

В весовой категории до 90 кг. первое место занял Максим Кузнецов из специализированного отдела по ОУПДС общей юрисдикции по г. Улан-Удэ, кандидат в мастера спорта по боксу. В весовой категории до 70 кг. второе место занял Александр Дарижапов, судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства, кандидат в мастера спорта по комплексному единоборству. Третье место в весовой категории до 85 кг. занял Цырен-Пунсэк Будаев, из этого же отдела, имеющий 1 разряд по вольной борьбе.

По результатам чемпионата из лучших спортсменов будет сформирована сборная команда Сибирского федерального округа, представители которой в период с 21 по 29 апреля 2012 года примут участие в заключительном этапе чемпионата ФССП России в городе Брянске, сообщает пресс-служба ведомства.