Вокзал Улан-Удэ решили модернизировать

К 2013 году ВСЖД планирует начать реализацию проекта по реконструкции вокзала Улан-Удэ.
Общество |

В проекте реконструкции вокзала, который сейчас находится на рассмотрении, предусмотрено обновление перехода над путями и пассажирскими платформами с устройством в нем лифтов для спуска на платформы.

Кроме этого, реконструкция крытого перехода над привокзальной площадью, надстройка существующего здания вокзала еще одним этажом с размещением в нем зала ожидания для пассажиров.

Последняя реконструкция вокзального комплекса проводилась более 10 лет назад, отметили в ВСЖД.
В 2012 году железнодорожному вокзалу города Улан-Удэ исполняется 75 лет. Он представляет собой комплекс, включающий в себя билетные кассы, сервис-центр, комнаты отдыха на 26 мест, кассовый зал, многофункциональный зал повышенной комфортности, зал ожидания на 350 посадочных мест. Ежегодно вокзал обслуживает свыше пятисот тысяч пассажиров.

В 2011 году среднесуточный пассажиропоток на вокзале Улан-Удэ составил более 1400 пассажиров в дальнем следовании и 2800 пассажиров в пригородном сообщении. Функционирует три платформы для приема и отправления пассажирских поездов в трех направлениях: Запад, Восток и Юг, сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Кол-во просмотров: 1120

Поделиться новостью:


Поделиться: