Собрание кредиторов внесло поправки в БЦБК

Долги кредиторам БЦБК выплатит после окончания срока внешнего управления.
Общество |

Поправки в план внешнего управления Байкальского целлюлозно-бумажного комбината внесло собрание кредиторов. Как сообщает пресс-служба БЦБК, по мнению отдельных кредиторов, выплаты задолженности должны были начаться с сентября 2011 года. Но согласно федеральному закону «О несостоятельности и банкротстве», выплаты проводятся по решению Арбитражного суда после окончания срока внешнего управления. Данную формулировку внешний управляющий комбината Александр Иванов предложил внести в план внешнего управления.

Большинством голосов (61,9%) кредиторы утвердили внесение предложения . «Против» голосовали кредиторы, в той или иной степени подконтрольные бывшему собственнику комбината Олегу Дерипаске. Поддержали внешнего управляющего представители «Альфа-Банка» и государственных органов, включая налоговую инспекцию.

По словам Иванова, в период внешнего управления за максимально короткий срок на БЦБК удалось восстановить технологический процесс, погасить прошлые долги по налогам и сборам, нормализовать текущие платежи и создать на комбинате финансовую систему. Значительные средства в размере 200 млн рублей направлены на реализацию природоохранных мероприятий по экологической безопасности озера Байкал, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 311

Поделиться новостью:


Поделиться: