Строительство социально значимых объектов запланировано в Улан-Удэ

В их числе детсады, пансионат длительного пребывания и физкультурно-оздоровительный комплекс.
Общество |

Министерством экономики республики Бурятия совместно с московским Центром развития государственно-частного партнерства проведен анализ перспективных проектов для реализации на принципах государственно-частного партнерства.

Так, в рамках инвестиционного проекта по комплексной жилой застройке 104 микрорайона города Улан-Удэ планируется строительство двух детских садов на 240 мест. Стоимость строительства каждого детского сада составит 161 млн. рублей.

Кроме того, ведется предварительный анализ проекта по строительству современного пансионата длительного пребывания для пожилых людей на 260 мест в п. Забайкальский города Улан-Удэ. Стоимость проекта составит 890 млн. рублей.

Предполагается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на территории Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие».

Возможно строительство путепровода через железную дорогу: ул. Куйбышева - ул. 3-Транспортная для уменьшения транспортного потока, проходящего по пр. 50-летия Октября.

Прорабатывается возможность строительства второй очереди мусороперерабатывающего предприятия в г. Улан-Удэ, мусоросортировочных и мусороперегрузочных станций, полигонов ТБО, планируемых к включению в разрабатываемую федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2011-2020 годы».

Также в рамках соглашения определены такие направления сотрудничества как строительство домов для детей-сирот, строительство и реконструкция около 50-ти спортивных залов, сообщает пресс-служба президента и правительства РБ.

Кол-во просмотров: 621

Поделиться новостью:


Поделиться: