У Национальной библиотеки появится шестиэтажный пристрой

Библиотека Бурятии вошла в список 17 объектов культуры, которые получат инвестиции в размере более одного млрд. рублей.
Общество |

Благодаря грамотной и методичной работе Министерства культуры Бурятии, республика выдержала конкуренцию среди 80 субъектов РФ и Национальная библиотека Бурятии вошла в список 17 объектов культуры, которые получат финансирование в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012-2018 гг.

Объем инвестиций для пристроя и реконструкции здания Национальной библиотеки Республики Бурятия составит 1 087 46о млрд. руб., в том числе из федерального бюджета 930,73 млн. руб.

В настоящее время работы по реконструкции Национальной библиотеки уже идут полным ходом. Проект стартовал в рамках предыдущей программы «Культура России» 2006–11 гг.

Деньги новой программы направят на создание шестиэтажного пристроя, создание подземного книгохранилища, современные системы информатизации, оборудование программного комплекса для сканирования книг и другое необходимое оснащение. Региональный центр президентской библиотеки имени Ельцина разместится здесь же – на 2-х тысячах квадратных метрах, предоставив доступ к её ресурсам. Кроме того, обновленная библиотека станет более доступной для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба Министерства культуры РБ.

Кол-во просмотров: 881

Поделиться новостью:


Поделиться: