Студентов просят отказаться от сигарет и молока на два дня

C 3 по 5 апреля во ВСГУТУ пройдет акция «День донора».
Общество |

C 3 по 5 апреля в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления пройдет акция «День донора». Учащиеся университета - постоянные доноры, а также желающие стать донорами впервые, приглашаются в Мобильную станцию заготовки крови с 8 - 13 часов. Передвижная станция крови будет работать около главного корпуса ВСГУТУ № 10 (ул. Ключевская 40, в).

Осенью 2011 года аналогичная акция собрала всего 45 студентов и сотрудников университета, а первичные анализы сдали 30 человек. Специалисты бурятской Службы крови надеются, что в этом году на участие в акции откликнется больше студентов и преподавателей.

Специалисты Бурятской станции переливании крови напоминают, что донору должно исполниться 18 лет, при себе нужно иметь паспорт гражданина РФ (временная прописка допускается). Постоянным донорам перед сдачей крови необходимо соблюсти диету - воздержаться от приема жирной, мясной и молочной пищи, а также от курения за три часа и от алкоголя за 48 часов до дачи крови. Каждый донор получает единовременную компенсацию на восстановление организма (до 200 рублей) и справку-освобождение два рабочих дня, действительную в течение года, сообщает пресс-служба ВСГУТУ.

Кол-во просмотров: 349

Поделиться новостью:


Поделиться: