20 мобильников не справились с ролью молока

Сотрудники исправительной колонии раскрыли синдикат водителя-экспедитора, доставлявшего молоко, и злоумышленников.
Общество |

По соглашению с одной из фирм, в учреждение ИК-8 осуществляются поставки молока. 27 марта автомашина, принадлежащая данной фирме, на которой доставлялось в учреждение молоко, была тщательно досмотрена. Среди семи тысяч штук тетропакетов с молоком, были обнаружены и изъяты 2 пакета из под молока, в которых находились 20 сотовых телефонов, три зарядных устройства, наушники для сотового телефона и две сим-карты.

При проведении служебной проверки сотрудники учреждения выяснили, что экспедитор самостоятельно, по сговору со злоумышленниками заменил два пакета с молоком на тетропакеты с запрещенными предметами. Руководство учреждения ИК-8 к фирме претензий не имеют, так как экспедитор во всем признался, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

В этот же день при обходе прилегающей территории исправительной колонии № 2 в п. Южном, с целью выявления противоправных действий со стороны граждан, сотрудниками учреждения был обнаружен тайник, в котором находилось два сотовых телефона марки «Nokia» без сим-карт, одно зарядное устройство, и одна бутылка емкостью два литра со спиртосодержащей жидкостью.

Содержимое тайника было приготовлено для дальнейшего переброса через основное ограждение колонии. Осужденные, для которых предназначались запрещенные предметы, установлены. Все они привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба УФСИН по РБ.

Кол-во просмотров: 807

Поделиться новостью:


Поделиться: