Студент из Бурятии стал стипендиатом Правительства России

Евгений Уколов учится на третьем курсе Политехнического техникума в поселке Селенгинск.
Общество |

Студент Политехнического техникума п. Селенгинска Евгений Уколов будет получать стипендию Правительства Российской Федерации.

Евгений - студент 3-го курса, обучается по специальности «Электроснабжение» и является лучшим студентом в группе. У него самая высокая успеваемость, по итогам февраля он получил повышенную стипендию. По словам куратора группы О.Батуриной, Евгений не просто учится, овладевает специальностью, а стремится познать ее наиболее глубоко, шире, чем предполагает учебная программа.

- Я наблюдаю его и вижу, что чем старше он становится, тем более серьезно относится к учебе. Всегда с большим интересом слушает новую тему, задает вопросы, делится чем-то интересным, что уже узнал самостоятельно по этому вопросу. Между тем, Женя не из тех, кто кроме учебы ничего знать не хочет, он отзывчив на просьбу, круг его интересов разнообразен, занимается спортом, - говорит о своём студенте Ольга Дмитриевна.

Политехнический техникум выдвинул его кандидатуру и согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 24-го февраля 2012 года Евгению Уколову с января 2012 года назначена стипендия Правительства России, сообщает пресс-служба администрации Кабанского района.

Кол-во просмотров: 741

Поделиться новостью:


Поделиться: