Бурятзотоло трудоустроит инвалидов

Судебные приставы обязали предприятие создать рабочие места для людей с инвалидностью.
Общество |

Судебный пристав обязал ОАО «Бурятзолото» выделить или создать специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов в пределах установленных для филиала квот с созданием условий труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации. С таким обращением в суд обратился прокурор Окинского района.

- В рамках исполнительного производства должнику было вручено требование об исполнении решения суда и предупреждение об уголовной ответственности. В связи с неисполнением решения суда в установленные сроки судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей. Однако решение суда было исполнено только лишь после того, как должник был извещен о готовящемся составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.14 КоАП РФ (неисполнение требования судебного пристава-исполнителя). Теперь граждане с ограниченными возможностями при желании могут обратиться к руководству предприятия с целью трудоустройства, - отмечает Георгий Хакимов, судебный пристав-исполнитель Специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП по РБ.

В результате руководством двух рудников согласно законодательству Республики Бурятия выделены рабочие места для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой приема на работу в размере 3 % от среднесписочной численности работников, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Кол-во просмотров: 521

Поделиться новостью:


Поделиться: