На Горе Бычьей построят поселок

В нем должы будут поселиться работники нового курорта.
Спорт |

Строительство поселка для работников горнолыжного курорта «Гора Бычья» в турзоне «Байкальская гавань» обсуждали на встрече президента Бурятии Вячеслава Наговицына с руководством компании «Rusresorts» и ОАО «Особые экономические зоны». Предполагаемое количество людей, которые будут работать на курорте – 2,5 тыс. человек, а с семьями – около 7,5 тыс. Где разместиться поселок будет решено в ближайшее время.

- Вопрос непростой: если поселок будет в границах турзоны, то будут выделены федеральные деньги, если за пределами участка ОЭЗ – республиканские. В случае если поселок будет удален от курорта, надо будет решить вопрос с транспортом, чтобы возить людей на работу и с работы, – сказал Вячеслав Наговицын.

Напомним, что резидент ОЭЗ «Байкальская гавань» компания «Rusresorts» работает над реализацией проекта горнолыжного курорта мирового уровня «Гора Бычья» в Прибайкальском районе Бурятии. Проект включает в себя гостинично-рекреационную инфраструктуру общей площадью 237750 кв. м, рассчитанную на одновременное пребывание 8200 человек, 29 трасс различного уровня сложности общей протяженностью 40 км, сообщает Байкал Инфо.

Кол-во просмотров: 888

Поделиться новостью:


Поделиться: