Фонд развития Байкальского региона заинтересовался ТЭЦ -2

На Дальнем Востоке и Сибири есть два сдерживающих фактора: энергетика и транспорт.
Общество |

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона заинтересовал проект реконструкции Улан-Удэнской ТЭЦ -2. Как отметил генеральный директор Фонда Геннадий Алексеев, этот вопрос будет активно продвигаться. В частности, будут использованы все возможные источники финансирования для завершения объекта.

- На Дальнем Востоке есть два сдерживающих фактора: энергетика и транспорт, – отметил Алексеев. – В эти дни мы посетили площадку улан-удэнской ТЭЦ-2. Что касается станции, с правительством есть договоренность о том, что надо сделать все для строительства станции, привлекались инвестиции. Реализация проектов в электроэнергетике не приведет автоматическому повышению тарифов. Мы можем добиться минимального роста тарифов с максимальным расширением предложения электро- и теплоэнергетики и повышением качества жизни населения на востоке страны.

Напомним, согласно проекту на ТЭЦ-2 планируется отремонтировать теплофикационное оборудование (насосы исходной воды, котловой контур, отопление, горячее водоснабжение, пластинчатые теплообменники и так далее). Что касается дальнейшего развития ТЭЦ-2, то в планы энергетиков также входит строительство электрических генерирующих мощностей. В конце 2011 года министерство энергетики РФ одобрило проект реконструкции улан-удэнской ТЭЦ-2, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 446

Поделиться новостью:


Поделиться: