В Бурятии пассажир угрожал девушке-таксисту оружием

Девушка осталась без машины, денег и телефона.
Происшествия |

В Улан-Удэ совершено очередное нападение на таксиста. На этот раз злоумышленник побеспокоился, чтобы жертва не оказала сопротивления, и выбрал женщину-водителя.

В тот день Наталья работала как обычно. Выездов было не много. Диспетчер предложила съездить до Тарбагатая, девушка сразу согласилась. Однако вызов насторожил, позже оказалось – неспроста.

- Мне девчонки позвонили и сказали, что там именно девушку попросили подъехать. Парень сел, пьяненький такой был. Резко садится на переднее сиденье, достаёт пистолет и прикладывает его к виску. Мы с ним проехали пост, переезд, обычно там ГИБДД стоит, чтобы не остановили, внезапно его не поймали. Всю дорогу держал пистолет за спиной моей, потом сказал выйти из машины. Осталась без машины, денег и телефона. Сразу бросилась искать подмогу. При первой возможности сообщила диспетчеру о похищении и вызвала полицию, - рассказывает потерпевшая Наталья.

Искать нападавшего долго не пришлось, такси 23-летний юноша вызвал со своего номера.

- В настоящее время подозреваемый даёт признательные показания. В отношении него проводятся следственные действия. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мотив был то, что у него не было денежных средств, - рассказывает заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска МВД России по Бурятии Матвей Дмитриев.

Опасаясь за свою жизнь, от вечерних смен Наталья отказалась. Девушка знает, что обидчик находится на свободе.

Отметим, что это далеко не первое покушение на жизнь водителя такси. Так, с начала года в Улан-Удэ от рук пассажиров уже погибло два таксиста. Тем временем неоднократные заявления работодателей о повышении безопасности рабочего места водителей, по всей видимости, остаются только на словах, сообщает телекомпания Ариг Ус.

Кол-во просмотров: 470

Поделиться новостью:


Поделиться: