В Улан-Удэ состоялась презентация крупных инвестпроектов

Общий объем инвестиций по перечню из 50 проектов составляет 355,284 млрд. рублей.
Экономика |

Правительство Бурятии представило инвестиционные проекты ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона». Были презентованы проекты по созданию и развитию промышленно-производственного комплекса в Улан-Удэ, строительству второй очереди Улан-Удэнской ТЭЦ-2 и развитию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань». Представители фонда были проинформированы о развитии минерально-сырьевого и агропромышленного комплекса в республике. В рамках совещания стороны обсуждали вопросы государственно-частного партнерства и подписали соглашение о сотрудничестве.

Фонду также были предложены работы института проектных менеджеров.

-Все из этих проектов находятся в разной степени готовности, инвестиции вкладываются. Есть проекты на отработке и крупные проекты в сфере комплексного развития Забайкалья и туризма, - добавил Наговицын.

Отметим, правительством республики в 2011 году сформирован перечень инвестиционных проектов, предлагаемых для проработки Фонду. Общий объем инвестиций по перечню из 50 проектов составляет 355,284 млрд. рублей.

-Мы встретились представителями многих министерств и ведомств Бурятии и с частными инвесторами. База проектов велика, но особенность нашего подхода в том, что мы не рассматриваем каждый проект в отдельности, мы хотим увидеть комплексное развитие территорий: какой проект является локомотивом и ведет за собой другие проекты, - подчеркнул генеральный директор Фонда Геннадий Алексеев, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 684

Поделиться новостью:


Поделиться: