Председатель ТСЖ "На Оцимика" похищала деньги у жильцов

Вверенные ей для оплаты жилищных услуг средства председатель расходовала по своему усмотрению.
Происшествия |

Прокуратура Советского района города Улан-Удэ провела проверку по факту неправомерного расходования денежных средств ТСЖ «На Оцимика».

Установлено, что председатель ТСЖ Евгения Кирпичева с октября 2010 г. по сентябрь 2011 г. использовала по своему усмотрению денежные средства жильцов, вверенные ей для оплаты жилищных услуг и водопотребления. При этом оплата за содержание жилья, текущий ремонт, поставленную холодную воду коммунальным предприятиям ею не производилась.

Кроме того, председатель не обеспечила организацию сбора и вывоза бытовых отходов, вследствие чего в июне 2011 г. по улице Оцимика образовалась несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

В результате неправомерных действий Кирпичева присвоила более 150 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки следственным управлением МВД по Республике Бурятия в отношении Кирпичевой возбуждено уголовное дело.

27 марта 2012 года Советский районный суд города Улан-Удэ рассмотрел уголовное дело в отношении Кирпичевой и признал ее виновной в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу товарищества собственников жилья «На Оцимика» сумму причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Кол-во просмотров: 502

Поделиться новостью:


Поделиться: