В Улан-Удэ женщины организовывали преступные группы

Свыше трех с половиной миллионов рублей похитили мошенницы из Улан-Удэ.
Происшествия |

Свыше трех с половиной миллионов рублей похитили путем мошенничества три жительницы города Улан-Удэ.

30 марта исполняющим обязанности прокурора Республики Бурятия Муравьевым А.К. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жительниц города Улан-Удэ, самой старшей из которых 35 лет, похитивших свыше трех с половиной миллионов рублей.

В 2010 году Абламская создала 2 организованные преступные группы, в одну из которых с ней вошла Базарова, в другую, действовавшую параллельно, Галсанова. Преступные группы были созданы для хищения денежных средств банков, расположенных в городе Улан-Удэ, путем заключения фиктивных потребительских кредитов, заключаемых на подставных лиц, с изготовлением и использованием поддельных документов.

Для этого членами преступных групп подыскивались жители сельских районов республики, имеющие материальные затруднения, которых убеждали в том, что оплата по кредитному договору будет надлежаще производиться другими лицами, для создания видимого благополучия предоставлялась дорогостоящая верхняя одежда, в паспорта вносились поддельные штампы о регистрации в городе Улан-Удэ, выдавались фиктивные справки о месте работы, размере заработной платы, тексты «легенды», которые необходимо было озвучить при беседе с работниками банков.

Кредитные договоры заключались как непосредственно в банках, так и в торговых организациях города Улан-Удэ при покупке в кредит дорогостоящей одежды, строительных материалов и пр. Приобретенные в результате преступления предметы, вещи сбывались членами преступных групп за наличный расчет.

В течение ноября 2010 г. – апреля 2011 г. преступными группами под руководством Абламской совершено 19 преступлений, в результате которых похищено в общей сумме 1 310 066,57 рублей, еще в 4-х случаях банками было отказано в выдаче подставным лицам кредитов на общую сумму в 348 023,33 рублей.

Кроме того, непосредственно Абламской по аналогичной схеме было совершено 4 мошенничества, в результате которых похищено 2 376 320,96 рублей.

Материалы уголовного дела в настоящее время направлены в Октябрьский районный суд города Улан –Удэ для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Кол-во просмотров: 712

Поделиться новостью:


Поделиться: