Артист драмтеатра вошел в состав Молодежного совета СТД РФ

В Союзе театральных деятелей России Сергей Левицкий займет должность консультанта.
Общество |

Артист и режиссер Государственного русского драматического театра имени Н.А.Бестужева Сергей Левицкий вошел в состав Молодежного совета Союза театральных деятелей РФ в качестве консультанта. Состав совета был утвержден 12 марта на заседании Секретариата Союза театральных деятелей РФ, на котором, кстати, было утверждено и Положение о совете.

Совет возглавил Дмитрий Трубочкин, секретарь СТД РФ, директор Государственного института искусствознания.

К слову сказать, в консультанты совета вошли театроведы, критики, обозреватели по вопросам культуры, культурологи, артисты, режиссеры из городов: Москва, С-Петербург, Екатеринбург, Лысьва, Пермь, Новосибирск, Улан-Удэ.

Первое расширенное заседание Молодежного совета СТД РФ состоится 24-25 апреля 2012 года в Москве. В эти дни пройдут круглые столы, состоятся лекции и дискуссии по основным направлениям театрального искусства: актерское мастерство и режиссура, сценография, театральная критика и менеджмент в сфере исполнительских искусств.

Артист русского театра Сергей Левицкий примет участие в первом заседании Молодежного совета, сообщает пресс-служба Министерства культуры РБ.

Кол-во просмотров: 575

Поделиться новостью:


Поделиться: