Российские ученые изучат энергию Байкала

Научная экспедиция изчут потенциал комплекса для подготовки олимпийской сборной России.
Спорт |

Четвертого апреля научная экспедиция в составе ученых из ведущих российских НИИ отправилась изучать проект цикла учебно-тренировочных сборов на озере Байкал. Инициаторы проекта - правительство Бурятии и РАФКС. По итогам экспедиции девятого апреля в правительстве Бурятии состоится научно-практическая конференция.

Для научного изучения проекта привлечены ученые следующих учреждений из департамент науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российская академия наук и Бурятский Научный Центр СО РАН, РГУФКСиТ, НГУФКС им. П. Ф. Лесгафта, ФГБУ ВНИИФК.

Комплекс подготовки спортсменов в Байкальском регионе состоит из четырех этапов. Первый цикл учебно-тренировочных сборов пройдет в условиях среднегорья на базе в поселке Аршан Тункинского района Бурятии. Второй этап – это подготовка на острове Ольхон на западном берегу Байкала. Третий - на базе в селе Максимиха Баргузинского района с восточной стороны Байкала. Заключительный этап пройдет в Улан-Удэ в новом физкультурно-спортивном комплексе. Для обследования спортсменов действует медико-восстановительный центр, сообщает пресс-служба РАФКС.

Кол-во просмотров: 632

Поделиться новостью:


Поделиться: