Юноша нуждается в переливании крови

Подозреваемый в нападении на Игоря Исаева, заступившегося за девушку, задержан.
Происшествия |

Главный подозреваемый в нападении на Игоря Исаева задержан, сообщает ТРК АригУс. Напомним, юноша, заступившийся за девушку, получил тяжелое ранение из ружья. 29 марта, приблизительно в четыре утра Игорь Исаев получил огнестрельное ранение картечью в грудь. С множественными ранениями молодого человека доставили в отделение реанимации. В свою очередь, подозреваемый в покушении скрылся от следствия. Задержали его только третьего апреля. Им оказался 25-летний мужчина.

- Александр Биликтуев, начальник отделения по борьбе с имущественными видами преступлений Управления МВД по г.Улан-Удэ: Данный гражданин был допрошен в качестве подозреваемого, вины своей не признаёт. В случае доказательства его вины ему грозит лишение свободы до 7 лет. Для установления вины подозреваемого будет проведена очная ставка.

На протяжении недели врачи борются за жизнь Игоря, он перенёс уже 4 операции. Во время одной из них извлечён осколок из позвоночника. После того как Игорь наберётся сил, врачам предстоит извлечь остатки картечи из лёгкого. Каждая капля крови на счету. Для проведения операции её потребуется немало.

- Валентина Зеленцова, заместитель главного врача Бурятской республиканской станции переливания крови: Мы просто просим прийти и помочь нам, чтобы обеспечить следующих больных компонентами крови, чтобы доноры пришли к нам, родственники, друзья, знакомые, и сдали кровь. Строгий отбор повышает уровень безопасности, но вместе с тем и сокращает количество потенциальных доноров. Всех, у кого есть возможность и позволяет здоровье, ждут в станции переливания крови по улице Пирогова, 7а.

Кол-во просмотров: 777

Поделиться новостью:


Поделиться: