На гостиницу «Шумак» вновь совершено разбойное нападение

Злоумышленником, как и в прошлый раз, оказался посетитель.
Происшествия |

Здесь еще не оправились после одного нападения, как следом другое и не менее дерзкое. В конце марта в гостинице «Шумак» в открытую похитили оборудование и деньги, общий ущерб – 40 тысяч рублей. Злоумышленниками оказались сами посетители.

Аналогичная ситуация здесь произошла и 2 апреля: преступник – клиент, жертва – администратор.

- Пьяный. Не так, что падал, но пьяненький был. Оплатил за комнату, баночку пива взял, пошел в комнату, обратно пришел, позы заказал, - рассказывает потерпевшая.

Клиент находился в комнате три часа. Когда из гостиницы вышли последние посетители, он воплотил свой корыстный умысел.

- Подозреваемый подошел к администратору, вытащил из кармана складной нож, приставил его к горлу. Повреждений потерпевшая не получила, просто под угрозой применения насилия он завладел денежными средствами, - сказала следователь СО отдела полиции №1 в составе Управления МВД России по Улан-Удэ Елена Лычкова.

Два дерзких нападения с промежутком в несколько дней. Что это, случайное совпадение или между преступлениями есть связь, пока неясно. Однако, даже после такого в гостинице до сих пор не появилась охрана.

- Корр.: Почему охрана не предусмотрена?
- Не знаю, разговаривайте с начальством.

Руководство тоже по этому поводу оказалось немногословно. Информацию они давать отказались.

Преступник сейчас находится под подпиской о невыезде. Идет следствие. За разбой с применением оружия мужчине грозит до 10 лет заключения, сообщает телекомпания Ариг Ус.

Кол-во просмотров: 690

Поделиться новостью:


Поделиться: