В России объявлен конкурс стипендий Элизабет Нойффер для журналисток

Участие в нем могут принять журналистки, освещающие проблемы прав человека и социальной справедливости.
Общество |

Международный конкурс стипендий имени Элизабет Нойффер объявлен среди женщин, работающих в средствах массовой информации. Как сообщают организаторы, участие в нем могут принять журналистки, работающие в печатных или онлайн СМИ, на радио и телевидении и освещающие проблемы прав человека и социальной справедливости.

По итогам конкурса будет выбрана журналистка, которая получит возможность пройти стажировку с сентября 2012 по март 2013 года в университете Бостона, газетах The Boston Globe и The New York Times. Также победительница получит стипендию, средства для оплаты проживания и покрытия транспортных расходов. Гибкая структура программы предоставит финалистке возможность проводить научные исследования и усовершенствовать навыки по освещению темы, касающейся прав человека.

Для полноценного участия в программе требуется знание английского языка. Заявки принимаются до 30 апреля 2012 года, сообщает ВостокТелеИнформ.

СПРАВКА: Конкурс проводится Международным фондом женщин, работающих в СМИ (International Women's Media Foundation). Программа им. Элизабет Нойффер проводится с сентября 2011 года по март 2012 года. Программа названа в честь победительницы конкурса 1998 года «За смелость в журналистике» и корреспондента The Boston Globe, погибшей в Ираке в мае 2003 года.

Кол-во просмотров: 687

Поделиться новостью:


Поделиться: