За нахождение в лесу - штраф

Прогулка по лесу обошлась Улан-Удэнцу в три тысячи рублей.
Общество |

22-летний житель Улан-Удэ заплатил штраф три тысячи рублей за то, что находился в лесу в период действия особого противопожарного режима, введенного Администрацией Улан-Удэ. Сотрудникам надзорных органов так же удалось установить, что находясь в лесу поселка Стеклозавод, молодой человек бросил на лесную подстилку непотушенный окурок сигареты. Инспекторы задержали правонарушителя.

- В ходе исполнительного производства судебным приставом было установлено, что должник нигде не работает и не имеет имущества, подлежащего взысканию, так как проживает вместе с матерью. Однако после того, как должника предупредили о повторном привлечении к административной ответственности уже за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя, штраф был оплачен в полном объеме, - отмечает Василий Манханов, начальник Советского районного отдела.

Напомним, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в период действия особого противопожарного режима для граждан карается штрафом в размере от трех до четырех тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от ста до двухсот тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Кол-во просмотров: 940

Поделиться новостью:


Поделиться: