Женщины на высоких шпильках сядут за руль

В мае Улан-Удэ определит "Автоледи года".
Общество |

Региональный конкурс среди женщин – водителей «Автоледи года» состоится в Улан-Удэ в мае. 10 автолюбительниц, прошедших отборочный тур, смогут посостязаться в знании правил дорожного движения и искусстве маневрирования на автодроме, а также продемонстрировать свои умения в вечерней шоу-программе.

Как сообщает организатор акции, редакция журнала «На колесах в Улан-Удэ», в ходе отборочного тура участницы ответят на вопросы анкеты. Приветствуется оригинальность и привлекательность. Вопросы анкеты опубликованы в еженедельнике «На колесах».

В конкурсной программе участницы соревнуются в вождении на высоких шпильках. Чем выше каблук, тем больше баллов зарабатывают автолюбительницы на этапе водительского мастерства. Фигуры вождения, которые девушки пройдут на время: «змейка» передним и задним ходом, «гараж», «парковка». Отдельный конкурс – замена колеса. Там же на автодроме участницы сдают теоретическую часть, отвечают на вопросы экзаменационных билетов на знание ПДД.

Второй этап конкурса – вечернее дефиле и шоу-программа. Девушки должны блеснуть талантами, и одновременно – знаниями технического устройства автомобиля и сложных ситуаций на дороге. Отдельно будут оцениваться группы поддержки девушек – их активность, многочисленность и зрелищность добавляет участнице шансы на победу.

Цель конкурса - не только выбрать самую искусную автоледи региона, но и привлечь внимание к безопасности на дорогах и способствовать повышению культуры вождения, сообщает пресс-служба президента и правительства РБ.

Время и место проведения конкурса:
1 этап – теория и практика вождения. Место проведения – автодром Профессионального училища №25 по ул. Лебедева 30 «Б» (район «Стрелка») (19 мая с 11.00 до 15.00).
2 этап – творческий конкурс участниц, шоу-программа, награждение. Место проведения уточняется (с 19.00 до 21.00).

Кол-во просмотров: 527

Поделиться новостью:


Поделиться: