В Бурятии появился третий центр здоровья

Современное медицинское оборудование поможет диагностировать болезнь на ранних стадиях.
Общество |

В Улан-Удэ 5 апреля, состоялось открытие республиканского центра здоровья. Как сообщил директор учреждения Григорий Кокорин, в центре пациенты могут пройти обследование, которое позволит выявить болезнь на ранних стадиях, а также получить рекомендации для профилактики и лечения различных заболеваний. На сегодня в Бурятии насчитывается три таких центра, один из них открыт при детской республиканской больнице.

Новый центр оснащен высокотехнологичным оборудованием – кардиовизором, валеосканом, авторефрактометром. Они позволяют контактным способом определить параметры работы сердца, уровень холестерина и глюкозы в крови и глазное давление.

- Когда пациент приходит в центр, вся информация о нем фиксируется в регистратуре, затем он направляется на диагностику. После этого начинается само обследование. Все данные записываются в личной карте пациента, - рассказал Кокорин.

В центре также есть кабинет для индивидуального собеседования с врачом, процедурный кабинет, кабинет стоматологического гигиениста и оптометриста, зал ЛФК, работает врач-терапевт, открыты целевые школы, в том числе школа для желающих бросить курить. За время работы с лета 2011 года ее посетили 800 человек, 8,7 % которых бросили курить, а более 12% снизили употребление сигарет, сообщает ВостокТелеИнформ.

Республиканский центр здоровья находится по адресу: ул. Советская, 32 Б. Телефон приемной – 21-08-21.

Кол-во просмотров: 630

Поделиться новостью:


Поделиться: