Женщины из колонии узнали о восстановлении родительских прав

В Бурятии осужденных женщин посетили специалисты по работе с семьей и детьми.
Общество |

Исправительную колонию для осужденных женщин № 7 УФСИН России по Республике Бурятия посетили специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства администрации Советского района г. Улан-Удэ и государственного учреждения «Республиканский центр по работе с семьей и детьми» Республиканского агентства по делам семьи и детей Правительства Республики Бурятия.

Специалисты были приглашены в связи с многочисленными вопросами, возникающими при социальной работе с осужденными женщинами. Это вопросы, касающиеся восстановления родительских прав после освобождения, усыновления детей, выплате алиментов детям. Выступление специалистов проводилось в форме собеседования, коллективного обсуждения актуальных вопросов и жизненных ситуаций.

В настоящее время в исправительном учреждении содержатся тридцать пять женщин, которые лишены родительских прав, двое осужденных, дети которых находятся на усыновлении, у двадцати пяти женщин дети находятся в приемных семьях, у десяти осужденных - в домах ребенка либо социально-реабилитационных центрах. В исправительном учреждении проводится работа по восстановлению социально-полезных связей осужденных с детьми, восстановлению родительских прав после освобождения. Направляются соответствующие запросы в органы опеки и попечительства, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 814

Поделиться новостью:


Поделиться: