На пенсионера и его 90-летнюю мать совершено нападение

Грабители разрезали мужчине горло и вынесли из дома все деньги.
Происшествия |

90-летняя бабушка и ее пожилой сын подверглись жестокому нападению со стороны своих знакомых. Как сообщает ТРК "Ариг Ус", угрожая ножом, злоумышленники вынудили хозяев дома отдать все свои деньги. Преступление произошло 6 апреля.

- Парня два молодых забежали, один на меня, а другой... Сережа у меня был с похмелья. Он его давай канать: «Давай деньги». Он говорит: «У меня нету». А он его как начал-начал и порезал… где, я не видела, я заплакала, боюсь крови, - вспонимает потерпевшая Клавдия Федотова.

Однако преступники не обращали внимание на слезы бабушки и, разрезав мужчине горло, принялись пытать ее.

- «Дай мне деньги, ты сегодня получила пенсию». И меня как схватил, а у меня же ноги больные, одна сломана... а он меня гнет туда лицом, - рассказывает Клавдия Федотова.

Только женщина достала свою пенсию, грабители стали требовать от нее золото. Но удостоверившись, что в доме его нет, посягнули на медаль 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

После их ухода Клавдия Никифоровна позвала соседей, а те в свою очередь вызвали скорую помощь. Тяжело раненого мужчину доставили в больницу.

- С диагнозом «Проникающее колото-резаное ранение передней боковой поверхности шеи с повреждением гортанной глотки». Была произведена экстренная хирургическая операция. В настоящее время состояние пациента ближе к удовлетворительному, - говорит заведующий ЛОР-отделением Республиканской клинической больницы им. Семашко Сергей Бороноев.

Врачи смогли спасти мужчине жизнь, сейчас он даже самостоятельно может передвигаться. Между тем у органов правоохранительных задача другая – поймать и наказать преступника.

- Злоумышленники оказались ранее знакомыми потерпевших и ранее судимый гражданин, проживающий в городе Улан-Удэ, - рассказала старший следователь по особо важным делам СО ОП № 2 СУ Управления МВД России по г. Улан-Удэ Оюна Булгутова.

Сосед, который посягнул на жизнь стариков, сегодня находится в следственном изоляторе. Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы. Что касается его подельника, то пока о нем ничего не известно. В интересах следствия информацию полиция не разглашает.

Кол-во просмотров: 347

Поделиться новостью:


Поделиться: