Власти расширят границы Улан-Удэ

В состав города могут войти части Иволгинского, Тарбагатайского, Заиграевского и Прибайкальского районов.
Общество |

В Улан-Удэ не хватает свободных земель и коммунальной инфраструктуры. Поэтому власти решили расширить границы города. Об этой инициативе, высказанной председателем Комитета Народного Хурала по земельным вопросам Владимиром Павловым, newbur.ru сообщал ранее.

Напомним, более 4,5 тысяч семей так и не смогли реализовать свое право на бесплатные земельные участки, прописанное в республиканском законе. В связи с этим, администрации Улан-Удэ пришлось отказаться от субсидий из республиканского бюджета на проведение кадастровых работ.

Правительство Бурятии распорядилось, чтобы до 1 мая 2012 года администрации Иволгинского, Тарбагатайского, Заиграевского и Прибайкальского районов предоставили в Министерство имущественных и земельных отношений РБ предложения о территориях для возможного расширения границ Улан-Удэ. Межведомственная комиссия при Правительстве РБ рассмотрит данные предложения на рабочих совещаниях.

Соглашение об изменении границ города и районов будет подписано после принятия положительного решения комиссии. После этого будет подготовлен законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «Об установлении границ, образовании и наделении статусом муниципальных образований в Республике Бурятия». В соответствии с регламентом его рассмотрят вначале на заседании Правительства, а затем в Народном Хурале РБ.

В Министерстве имущественных и земельных отношений РБ отметили, что подготовительные работы по изменению границ города уже начаты.

Кол-во просмотров: 1275

Поделиться новостью:


Поделиться: