Двум подросткам грозит пожизненное наказание

Будучи пьяными, двое парней подожгли дом участкового, в котором, кроме него самого, находилась его семья.
Происшествия |

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела по факту поджога дома и покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов, сообщает ТРК "Ариг Ус".

Ранее newbur.ru сообщал, что преступление было совершено в селе Оёр Джидинского района 20-летним местным жителем и 16-летним воспитанником Каменского детского дома.

В ночь с 6 на 7 января 2012 года они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обложили соломой дом, в котором вместе с семьей проживал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Джидинскому району.

Затем злоумышленники заблокировали входную дверь, подожгли заложенные материалы и скрылись с места происшествия. Вовремя проснувшийся сотрудник полиции через окно выбрался на улицу и эвакуировал членов своей семьи.

Преступление тогда раскрыли по «горячим следам» и подозреваемые были задержаны.

- Пояснили, что данное преступление они совершили на почве личных неприязненных отношений к сотруднику полиции, в связи с тем, что он исполнял свои обязанности, пресекал незаконные действия, возможно, правонарушения этих граждан, - отметил старший следователь Джидинского межрайонного следственного отдела СУ Следственного комитета России по Бурятии Эрдэм Гармажапов.

Теперь в случае признания молодых людей виновными, им может грозить пожизненное заключение.

Кол-во просмотров: 905

Поделиться новостью:


Поделиться: