Житель Бурятии осужден за кусок сала

В нем он спрятал наркотики, которые собирался взять с собой на работу в Забайкальский край.
Происшествия |

Машинист буровой установки Олег Цыремпилов осужден на 3года условно с испытательным сроком в 2 года за незаконное изготовление и хранение наркотиков, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Собираясь в январе 2012 года на работу вахтовым методом в г. Борзя Забайкальского края, в окрестностях одного из населенных пунктов Селенгинского района Олег Цыремпилов собрал коноплю, и изготовил из нее гашиш. Перед отправкой на вахту он спрятал его в кусок сала.

Довезти гашиш до места работы ему не удалось: на железнодорожном вокзале в Улан-Удэ его задержали сотрудниками транспортной полиции. В дежурной части Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте, наркотик в сале был обнаружен и изъят.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ Олег Цыремпилов признан виновными и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Отныне он обязан отмечаться в Уголовно-исполнительной инспекции. В случае повторения или совершения нового преступления в период действия условного срока, условная мера наказания ему может быть заменена на реальную.

Кол-во просмотров: 673

Поделиться новостью:


Поделиться: