Бурятские ушуисты завоевали 23 медали на чемпионате России

Анастасия Ворошина, чемпионка Европы 2012 года, стала семикратной чемпионкой России.

Бурятские спортсмены завоевали 8 первых, 5 вторых и 10 третьих мест чемпионата и первенства России 2012 года, сообщает пресс-служба федерации ушу Бурятии.

Чемпионка Европы 2012 года Ворошнина Анастасия в видах тайцзи-цюань и тайцзи-цзянь выиграла две золотые медали, став семикратной чемпионкой России. Ициксон Алина завоевала весь комплект медалей, став чемпионкой России и дважды серебряным призером в отдельных видах. По итогам многоборья она вошла в тройку лучших спортсменок России, после двух спортсменок из Москвы. Максимов Владимир, чемпион Европы 2012 года, занял третье место в виде гунь-шу (длинное оружие).

Среди юниоров высокого результата добился Сундупов Максим (11 кл. шк. № 57), завоевав золотую, серебряную и бронзовую медали. Хорошо дебютировал Коноплев Евгений (9 кл. шк.№33), ввиде гунь-шу, он выиграл бронзовую медаль. Ефимова Оксана (10 кл., шк. №46), несмотря на травму, завоевала бронзовую медаль в виде дао-шу (работа с саблей). В этом же виде серебряным призером стала Жанаева Арюна (9 кл., шк.№56). Гылыкова Юлия (1 курс технол.колледж ВСГТУ) выигрыла серебро в виде нань-дао и бронзу в нань-гуне. А также в паре с Оксаной Ефимовой они завоевали первое место в дуйляне с оружием. Хорошо выступила Семкина Алина (8 кл., шк. №9), дебютировавшая в этом году по юниоркам.

Борголова Ольга (7 кл.,шк. №32) дебютировала двумя золотыми медалями дважды стала победительницей первенства России в видах тайцзи-цюань и тайцзи-цзянь. В категории юноши (11-14 лет) впервые в этом году выступил Кучерявенко Роман (5 кл., шк. №46). В нань-гуне, он выиграл бронзовую медаль.

Самая юная участница из Бурятии – Кучерявенко Анна (4 кл., шк. №46), заняла два третьих места, в чан-цюане («длинном кулаке»), где соревновались более 30 девочек. В ее возрастной категории было самое большое количество участников.