Федерация ушу Бурятии успешно выступила на первенстве

Бурятские ушуисты могут попасть на юношеские Олимпийские Игры 2014 года.
Спорт |

17 апреля прошла пресс-конференция, посвященная победам бурятских ушуистов на чемпионате и первенстве России по ушу 2012 года.

Как сообщили в Республиканском агентстве по физической культуре и спорту, бурятские спортсмены завоевали 8 первых, 5 вторых и 10 третьих мест чемпионата и первенства России 2012 года.

Чемпионка Европы 2012 года Анастасия Ворошнина в видах тайцзи-цюань и тайцзи-цзянь выиграла на нем две золотые медали, став семикратной чемпионкой России. Также она является и тренером по ушу, и на этом чемпионате выступали ее юные воспитанники.

- К нам приходят дети начиная с 5-6 лет. Мы воспитываем их не только как спортсменов. Важно, чтобы они росли и стновились личностями, ушу воспитывает нравственность, справедливоть, упорство, доброту и многие другие человеческие качества. Это очень помогает в дальнейшей жизни. Это желание победить не только ради медалей и наград, - говорит тренер и мастер спорта Анастасия Ворошнина.

Весь комплект медалей завоевала наша землячка Алина Ициксон, став чемпионкой России и дважды серебряным призером в отдельных видах. По итогам многоборья она вошла в тройку лучших спортсменок России, после двух девушек из Москвы. Владимир Максимов , чемпион Европы 2012 года, занял третье место в виде гунь-шу - длинное оружие.

- Президент Федерации ушу России на открытиии сообщил, что ушу уже официально включен в программу вторых юношеских Олимпийских Игр. Это значит, что уже в 2014 году у нас есть шансы попасть на Олипиаду не только по борьбе, стрельбе и другим видам спорта, но и по ушу. Но попасть в ограниченное количество мест трудно. Здесь нужна также и политическая воля региона, - комментирует президент Федерации ушу Бурятии Игорь Марковец.

Кол-во просмотров: 719

Поделиться новостью:


Поделиться: