На Байкальской рыбалке избили журналиста

Зафиксировав побои от начальника отдела маркетинга "Титана", журналист газеты "Бурятия" подал заявление в полицию.
Общество |

"Байкальская рыбалка" уже восьмой раз прошла в Бурятии. На этот раз в местности Ярцы Прибайкальского района, на 157-м километре автотрассы Улан-Удэ - Курумкан. Соревнования по отлову рыбы собрали более 600 человек из России, Европы, Китая и Монголии.

В конце мероприятия произошел неприятный инцидент. Начальник отдела маркетинга компании "Титан" Алексей Старостин избил пьяного журналиста газеты "Бурятия" Вячеслава Бадмаева. Об этом сообщает в своем блоге Евгения Балтатарова:

В общем не удалось нам без приключений вернуться с Байкала. Как и в случае трёхлетней давности с Костей Гетманским, братия наша журналистская была бита. И если тогда были чисто локальные разборки ИП и БГТРК, то сейчас газета "Бурятия" против компании "Титан". Ну это обобщённо. Проще говоря начальник отдела маркетинга Алексей Старостин, простите за выражение, отпи*л внештатного журналиста газеты "Бурятия" Вячеслава Бадмаева за то, что тот заблевал ему машину.

Я не знаю, равноценный ли это ответ загрязнённой по пьяни машине, но у корреспондента Бадмаева, судя по снятым в травмпункте побоям закрытая черепно- мозговая травма, ушибы мягких тканей лица, то есть здоровенный фингал на лице и унижение национального достоинства.

Расскажу всю историю с начала. Слава Бадмаев как и несколько других журналистов, включая меня, были приглашены компанией "Титан" на освещение "Байкальской рыбалки". Одним из основных организаторов был сотрудник этой компании Алексей Старостин, он курировал работу со СМИ. Скажу сразу курировал фигово. Не было продумано ни размещение смишников, ни организация нормального тёплого пресс- центра, питание и т.д. Микроавтобус нас привёз и бросил, чё хотите, то и делайте. А на Байкале жёсткий дубак и ни одного места, где можно было согреться. То есть законы гостеприимства не были соблюдены вообще никак. Не было даже пресс- релиза по программе мероприятия и внесённых изменениях, что я считаю непрофессиональной работой.

Как я уже говорила, согревались водкой. Бадмаев перепил, я это прекрасно видела под конец мероприятия. Когда закончилась рыбалка, Алексей Старостин сказал, что мы поедем на двух легковых автомобилях компании "Титан", так как наш микроавтобус уехал.

Я, Аркаша и Серёга сели в одну машину, Бадмаев очень просился к нам, но видя его состояние, я, честно говоря, смалодушничала, мне просто не хотелось ехать с пьяным человеком, вот и всё. Кто ж знал, чем это обернётся. Слава сел в машину с корреспондентами "Байкал Дейли". За руль, как уже выяснилось позже сел сам Старостин. В дороге Бадмаева укачало и его начало рвать. Чтобы не заблевать машину он открыл дверь, на полном ходу. Но в итоге всё равно запачкал машину и напугал всех пассажиров и видимо самого Старостина.

Дальше показания расходятся. Слава утверждает, что Алексей на него накинулся с ругательствами, и пока Слава убирал остатки своего конфуза, пару раз стукнул по голове и лицу, хотел сдёрнуть с него куртку. Кроме того, Слава утверждает, что на самой "Байкальской рыбалке", Старостин несколько раз нелестно и иронично отзывался о бурятах- смишниках. Поэтому Слава считает, что Алексей Старостин пришёл в неистовство ещё и потому, что салон ему загадил представитель нелюбимой ему нации. (за что купила за то и продаю)

И всё же Алексей довёз Бадмаева до Стрелки, где его ждали Серёга и Аркаша, я уехала домой. Тарасенко говорит, что лицо у Славы уже тогда начинало "цвести и пухнуть".

На следующий день Бадмаев пошёл в травмпункт и снял побои, а также подал заявление в полицию. В понедельник Старостина вызвали для дачи показаний, где он, по моим сведениям, сказал, что не бил Бадмаева, высадил его на остановке, а куда он дальше пошёл и с кем махался ему не ведомо. Более того, Алексей Старостин намерен подать ответный иск о клевете.

Вот и всё, такая история.

Кол-во просмотров: 642

Поделиться новостью:


Поделиться: