В Улан-Удэ задержаны грабительницы

Воры-девушки, одной из которых не было и 16 лет, горлышком от разбитой бутылки изрезали лицо потерпевшей.
Происшествия |

Девушка была задержана автопатрулем вневедомственной охраны во дворе дома по улице Приречная, 5, сообщает Тивиком.

Она подозревается в том, что вместе со своей подругой напала и ограбила двух девушек, при этом одной из потерпевших, пытавшейся оказать сопротивление, горлышком разбитой бутылкой изрезали лицо.

Одна из задержанных - несовершеннолетняя. Выгораживая себя, она уверяет сотрудников полиции в том, что не нападала на девушек, а была участником ссоры, переросшей в драку, и была лишь свидетелем разбойного нападения.

- Я убежала, испугалась. Сначала добежала до моста, а потом подумала: меня же все равно поймают, милиция же ищет, и все, я побежала, спряталась, - сказала девушка.

В итоге задержанная, которой еще нет и 16-ти, показала место, где спрятала награбленное.

Личность второй задержанной хорошо известна в полиции, в свои 20 лет она уже имеет три судимости, последняя - за совершение тяжкого преступления. В данное время расследованием в отношении несовершеннолетней занимается следственный комитет.

- По версии следствия, преступления совершали совместно, согласованно, по предварительному сговору. Данное преступление относится к категории тяжких, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет, - сказал старший следователь Октябрьского СО СК России по Бурятии Олег Таряшиев.

Потерпевшая, лицо которой было изрезано горлышком от разбитой бутылки, была доставлена в травмпункт и затем в стоматологию республиканской больницы, ей предстоит длительное лечение. Обвиняемых в преступлении после расследования ожидает суд и уголовное наказание.

Кол-во просмотров: 393

Поделиться новостью:


Поделиться: