Строители парковок получат льготы

Решением депутатов горсовета земельный налог для строителей парковок будет снижен.
Общество |

В Улан-Удэ критически не хватает мест для парковки, поэтому необходимо вводить особые меры для строителей, сообщил на 44-й сессии улан-удэнского городского совета депутатов председатель комитета экономического развития Зандра Сангадиев.

В качестве решения будут введены льготы по уплате земельного налога. Льгота устанавливается в размере 0,0001% от налоговой базы. Обязательное условие получения льготы - введение многоуровнего паркинга в эксплуатацию до первого января 2016 года. Кроме того, в плане должно быть не менее 100 машиномест.

Как сообщил Сангадиев, в первую очередь бороться с пробками и отсутствием паркингов надеются при помощи многоуровневых парковок.

- На территории Улан-Удэ, а особенно в центре города наблюдается острая нехватка парковок. Создание благоприятных условий для тех предпринимателей, которые могут и хотят инвестировать строительство паркингов, позволит разгрузить дороги города. Один из путей решения проблемы - строительство многоуровневых парковок, - подчеркнул он.

Напомним, что вопрос строительства дополнительных парковок уже не раз обсуждался властями города. Так, в феврале этого года Геннадий Айдаев поднимал вопрос о строительстве и оборудовании дополнительных парковочных мест, а в марте управление архитектуры и градостроительства представило план, который был одобрен в первом чтении.

Кол-во просмотров: 337

Поделиться новостью:


Поделиться: