В Байкальске может появиться сноупарк от Burton

Компания Burton проводит акцию по выбору 13 российских городов, в которых построят современный сноупарк.
Спорт |

Современный сноупарк может появиться в Байкальске: известный производитель сноубордов и аксессуаров - компания Burton - продолжает акцию по выбору 13 российских городов, где в сезоне 2012 - 2013 будут размещены такие объекты. На территории Сибири в перечень городов-претендентов включен Байкальск, сообщает ВостокТелеинформ.

Всего сноупарки будут построены в 13 городах: их отбор идет посредством Интернет-голосования на сайте www.vote.yuma.su. Чтобы проголосовать, необходимо иметь аккаунт в социальных сетях Facebook или «Вконтакте».

Согласно правилам, ежедневно в 13:13 из борьбы выбывает город, занимающий последнее место на этот момент. Если два города будут иметь одинаковое количество голосов, побеждает тот, кто получит первый голос после наступления контрольного времени.

Голосование стартовало 13 апреля, на сегодня из 26 городов-претендентов пять уже выбыли из борьбы. В списке остался 21 город, лидирует Мурманск, за который проголосовало почти 9 тыс. человек. На втором месте Петропавловск-Камчатский, на третьем – Оренбург. В десятку входят Владивосток, Саратов, Казань, Ижевск, Абакан и Уфа. Очередной претендент на вылет – Комсомольск-на-Амуре, за которого проголосовало 3,5 тыс. человек, предпоследние в списке Тюмень и Миасс.

Байкальск занимает 13 место, за него проголосовало более шести тысяч человек.

Как считает советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ туристической компании, занимающейся продвижением туристических ресурсов Байкала, ООО «Гранд Байкал» Сергей Евчик, победа Байкальска в конкурсе станет хорошей имиджевой рекламой для всего региона, будет способствовать развитию и популяризации зимних видов спорта и отдыха на Байкале, продвижению принципов здорового образа жизни в Иркутской области.

- Мы все заинтересованы в развитии современной спортивной и туристической инфраструктуры на территории региона, чему должен способствовать проходящий сейчас конкурс. К тому же речь идет о Байкальске - городе с весьма сложной судьбой и не до конца ясными перспективами, - отмечает он.

Кол-во просмотров: 1202

Поделиться новостью:


Поделиться: