Детские лагеря представлены в ФСК

В рамках республиканской туристической ярмарки детские летние учреждения представлены всем желающим.
Общество |

С 20-21 аперля в Улан-Удэ представляют выставку услуг по организации летнего отдыха для детей. 26 детских одоровительных учреждений в рамках ярмарки открыты для консультаций и вопросов.

- В этом году мы представляем детский летний отдых в рамках республиканской ярмарки «Туризм и отдых в Бурятии». Здесь в одном месте собраны все те участники, которые дают информацию о том, где и как можно отдохнуть. Тут представлен отдых в санаторных лагерях, в загородных и стационарных. Также здесь можно увидеть те туристические фирмы, которые организовывают выезд семей и детей за пределы республики и России, - сказала директор государственного учреждения «Молодежный центр РБ» Зоя Баганникова.

На сегодняшний день уже расписаны смены и их тематика, можно узнать особенности каждого лагеря, его местоположение, условия и контактные данные.

- Эта выставка знакомит всех желающих с перечнем лагерей республики. Это прекрасная возможность узнать, какие новые лагеря открылись. Потому что в последнее время открывается много новых лагерей. По-моему, ежегодно открывается не меньше пяти лагерей. Ремонтируют старые лагеря, открывают новые. Причем разной направленности – спортивной, палаточной, краеведческой и просто стационарной, - отметила представитель оздоровительного лагеря «Огонек» Татьяна Бурлакова.

По словам директора лагеря «Березка» Ларисы Тангановой, благодаря ярмарке родители могут сразу записать своих детей в списки отдыхающих.

- В этом году нашему лагерю исполняется 75 лет. Мы среди всех отраслевых профсоюзов сумели сохранить свой собственный лагерь в Ильинке рядом с радоновыми источниками, - сказала Танганова Лариса.

Подробную информацию по детским летним лагерям можной найти на официальном сайте www.deti-rb.ru.

Кол-во просмотров: 792

Поделиться новостью:


Поделиться: