На главу Кяхтинского района заведены уголовные дела

Валерий Цыремпилов причинил федеральному бюджету ущерб в размере свыше 800 тысяч рублей.
Происшествия |

Исполнение федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» было проверено сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с прокуратурой, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Проверка установила неоднократное превышение полномочий со стороны главы Кяхтинского района Валерия Цыремпилова. Так, в 2008 году к нему обратились граждане с заявлением о включении их в состав участников вышеуказанной программы по улучшению жилищных условий. Условием выделения субсидий на софинансирование подобных мероприятий является обязательное наличие у граждан объекта незавершенного строительства.

Из представленных гражданами документов следовало, что денежные средства предполагалось направить на завершение строительства жилых домов. Фактически же строительство жилых домов не производилось. Валерий Цыремпилов достоверно зная, что строительство не производилось, подписал акты приемки выполненных работ, на основании которых федеральному бюджету был причинен ущерб в размере свыше 800 тыс. руб.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении него было возбуждено три уголовных дела по факту превышения должностных полномочий.

Кол-во просмотров: 471

Поделиться новостью:


Поделиться: