Психологи покончат с суицидами

В ближайшее время в школах начнется активная работа по предотвращению детских самоубийств.
Общество |

25 апреля на базе школы №51 состоялся «круглый стол» по вопросу детских суицидов.

Представители органов местного самоуправления, специалисты в области психологии и здравоохранения, школьные уполномоченные и замдиректора по внеклассной работе обсудили инновационные подходы в работе по профилактике негативных явлений среди детей и подростков.

Как отметил один из участников «круглого стола», консультант управления по физической культуре и спорту комитета образования, Андрей Дзубенко, тема дискуссии приобрела свою актуальность в связи с участившимися случаями детских самоубийств.

- Причины подобного решения у ребенка порой кроются в загруженности от учебы, в социальных, медицинских проблемах. Мы постарались обговорить каждую из них, - сказал он.

Школа №51 была выбрана для проведения "круглого стола", так как совет отцов этого образовательного учреждения добился хороших результатов в своей работе.

- Отец сам по себе - это сила, которая может защитить своего ребенка. Объединенная родительская общественность занимается профилактикой правонарушений, противостоит хулиганам, негативному воздействию окружающего мира на детей. Вообще, подобные советы отцов созданы практически во всех школах города, - подчеркнул Андрей Дзубенко.

На «круглом столе» вынесено решение о проведении совместного совещания с представителями школ, их обучении работе с детьми.

- Уже сейчас можно однозначно заявлять, что во всех школах начнут работать психологи, к которым ребенок может обратиться за советом. Они будут помогать детям раскрыться. Главное, чтобы психологи сами обозначили себя, как помощников, тогда дети смогут им максимально довериться, - считает Дзубенко.

Подобный «круглый стол» не последний. В ближайщее время в рамках подобной встречи будет обсуждаться проблема школьного рэкета.

Кол-во просмотров: 738

Поделиться новостью:


Поделиться: