Психолог Наталья Рудь: "Проблемы социума стоит решать не только на психологическом уровне"

Известный московский психолог Наталья Рудь приехала в Бурятию для исследования энергии Байкала и решения социальных проблем региона.
Общество |

26 апреля в конференц-зале гостиницы «Байкал-Plaza» состоялся мастер-класс генерального директор Центра системного развития в Москве, основателя «Школы социальных навыков», практического психолога и тренера с 20-летним стажем Натальи Рудь.

Сама Наталья назвала эту встречу по теме «Как правильно создавать финансовые потоки?» «демо-версией» тренинга, которая позволила ей показать улан-удэнцам уровень ее профессионализма и презентовать собственную методику системного развития личности.

- Данная методика предполагает не просто решение одной проблемы человека, а научение людей правильному адекватному поведению в социуме. Она дает людям возможность, зная социальные правила, стать успешными, - сказала Наталья.

Прошедший тренинг был нацелен на выявление ошибок финансового развития и поиск потенциальных ресурсов развития. В отличие от тренеров, которые работают с разумом, Рудь работает с чувствами и, так называемым, «внутренним ребенком», то есть внутренним бессознательным.

Это уже четвертый по счету визит Натальи Рудь в Бурятию. С 2010 года она ведет в республике работу с крупными организациями, в том числе и государственными. На этот раз она приехала по приглашению правительства республики для участия в первой научной экспедиции по исследованию энергии Байкала.

- Наша экспедиция проходила с 4 по 8 апреля. Перед нами стояла задача, выявить место наиболее благоприятное для построения Центра олимпийской подготовки, где будут готовить спортсменов высшего разряда, - рассказала Наталья Рудь. – Кроме того, у меня появилось очень сильное желание поближе познакомиться с жителями республики, потому что я увидела здесь достаточное количество социальных проблем. Например, подростковые суициды.

Наталья отметила, что ее Центр выработал специальные подростковые программы, которые отлично зарекомендовали себя в Москве. Теперь она готова предложить свои услуги Бурятии.

- Хочется пообщаться с руководителями республики для того, чтобы продвинуть эти тренинги, как социальную программу. Есть желание делать реальные вещи для реального результата, - заявила Рудь.

Если население Бурятии живо откликнется на ее услуги, Наталья хотела бы открыть в республике филиал своей «Школы социальных навыков».

- «Школа» направлена, по сути, на любого человека, живущего здесь. Сейчас мы говорим о демократичности цен для того, чтобы людям это было доступно, чтобы желающие могли эти тренинги пройти. Я приехала с желанием «разбудить» людей. Если бы это получилось, было бы здорово, - улыбнулась Наталья.

Кол-во просмотров: 1257

Поделиться новостью:


Поделиться: