Вступление Путина в должность президента обойдется России в 20 миллионов

Две тысячи гостей получат в подарок памятные медали стоимостью пять тысяч рублей каждая.
Общество |

7 мая в 12 часов по московскому времени состоится инаугурация Владимира Путина на пост президента России. На подарки гостям и банкет будет потрачено 20 миллионов рублей, сообщает газета Известия со ссылкой на источники в Кремле.

Особых изменений в церемонии не планируется, единственным новшеством станут более современные подходы к видеосъемке. Планируются новые ракурсы и увеличение количества точек съемки, чтобы инаугурация получилась более красочной и динамичной.

Список участников церемонии, которые разместятся в трех залах Большого кремлевского дворца, уже готов, в ближайшее время будут высланы приглашения. Их получат около 2000 человек.

— Мы позовем всех доверенных лиц Владимира Путина, лидеров оппозиции, кандидатов в президенты, в том числе Михаила Прохорова. Будет и Михаил Горбачев. То есть те люди, которые что-то сделали в политике, — сообщил источник в Кремле.

Как и четыре года назад, гостям подарят памятные медали. Стоимость каждой — 5 000 рублей, всего на подарки потратят около 10 миллионов рублей. Прием, который будет дан по итогам инаугурации, обойдется по меньшей мере в 10 миллионов рублей.

— Это небольшие суммы для такого масштаба мероприятия. Мы хотим прием «под ключ», куда включается и посуда, и приготовление, и обслуживание, - отметили в Кремле.

Церемония инаугурации начнется в 12 часов дня и продлится около часа. Владимир Путин подъедет к Большому Кремлевскому дворцу через Спасские ворота, а Дмитрий Медведев придет туда же из 14-го корпуса.

После внесения государственного флага, штандарта главы государства, Конституции и знака президента, Владимир Путин пройдет через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский. Там и произойдет присяга. Председатель Конституционного суда объявит, что президент вступил в должность. Ожидается также, что Путин выступит с инаугурационной речью, а Медведев с напутственным словом новоизбранному президенту.

Кол-во просмотров: 662

Поделиться новостью:


Поделиться: