Вопрос о газификации Бурятии ляжет на стол к Путину

Депутатская группа "Байкал" подготовила первой обращение к высшей ветви власти.
Общество |

Члены межфракционной депутатской группы «Байкал» подготовили обращение председателю Правительства РФ Владимиру Путину по вопросу газификации Байкальского региона.

Как ранее сообщал newbur.ru, депутаты Государственной Думы от Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Якутии объединились в группу «Байкал» с целью совершенствования правовой базы по реализации федеральных и региональных законодательных актов по вопросам защиты озера Байкал, улучшению социально-экономических и экологических условий жизни в Байкальском регионе.

Подготовку обращений к ветвям власти депутаты считают одним из методов решения поставленных задач, а газификация территории Байкальского региона названа ими одной из самых приоритетных.

Напомним, на круглом столе «О комплексном развитии электроэнергетической структуры Дальнего Востока и Байкальского региона», прошедшем 11 апреля в Госдуме, Михаил Слипенчук также выступил с рядом предложений по увеличению энергетических мощностей, снижению энерготарифов и по газификации региона.

Кол-во просмотров: 695

Поделиться новостью:


Поделиться: