Бурятские лучники не увидят Олимпийский Лондон

Их спортивные навыки уже не так актуальны для современных игр.
Спорт |

Президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев рассказал о ходе подготовки к крупным международным соревнованиям, сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

18-23 апреля в Таганроге прошёл чемпионат России по стрельбе из лука. На нём бурятские лучники Юрий Гармаев и Виктория Дубанова заняли вторые места. Юрий Гармаев выступит в составе мужской сборной России на этапе Кубка мира, который пройдёт с 1 по 6 мая в Анталье. А вот кандидатура Дубановой в состав женской сборной пока рассматривается только в качестве запасной.

- Дело в том, что Виктория не участвовала в процессе подготовки команд и не выезжала на учебно-тренировочные сборы, - объяснил Ешеев.

Всё же в женскую сборную войдут ещё три лучницы из Бурятии - Наталья Эрдыниева, Инна Степанова и Анна Бомбоева.

Ешеев также сделал заявление по поводу участников летней Олимпиады в Лондоне.

- В Лондоне точно не выступят ни прославленный Бальжинима Цыремпилов – участник пяти Олимпийских игр, ни бронзовый призёр Олимпиады-2008 забайкалец Баир Бадёнов, ни призёр чемпионата мира Наталья Эрдыниева. Я очень уважаю наших ветеранов, но, к сожалению, сейчас спорт сильно изменился, и прошлые качества и умения уже не так актуальны. Изменилась динамика, объёмы нагрузок – и это требует уже иного отношения. Всё течёт – всё меняется, - сказал Ешеев.

Владимир Ешеев добавил, что, по большей части, определился с составом на чемпионат Европы, возможны только определённые корректировки.

- На этапах Кубка мира мы можем выставлять по четыре спортсмена у мужчин и женщин, а на официальных стартах – чемпионатах Европы и мира, Олимпийских играх – по три. На сбор в Турцию повезли молодых ребят, которые затем отправятся на этап Кубок Европы в Хорватию. А основной состав после этапа Кубка мира в Турции вернётся в Россию, где проведём небольшой сбор в Раменском, а затем уже отправимся на чемпионат Европы, - заключил он.

Кол-во просмотров: 463

Поделиться новостью:


Поделиться: