58 трудовых коллективов вышли на первомайскую демонстрацию

Благодаря "людям труда" республика занимает первое место по темпам промышленного роста в СФО.
Общество |

1 мая на площади Советов состоялась торжественная демонстрация, посвящённая Дню весны и труда. В шествии приняли участие 58 трудовых коллективов города.

Труженников и созидателей поздравили первые лица города. Так, председатель объединений независимых профсоюзных организаций РБ Анатолий Голых, отметил, что еще с первых "маёвок" в 1890 году основными требованиями митингующих оставались уважение в добросовестному труду и достойная зарплата

- За это время страна прошла сложный своеобразный исторический путь, но всё же главным содержанием эпохи остался Человек Труда, - подчеркнул он.

От имени председателя правительства РБ Вячеслава Наговицына на первомайской демонстрации выступил его и.о. Иннокентий Егоров. Он также обратился к исторической подоплёке праздника.

- Среди знаменательных дат, пожалуй, ни один не праздник не отражает столько исторических поворотов и событий в нашей стране, как Первомай. В нём сплетены годы революций и праздничные демонстрации советских времен, политическая борьба и массовые митинги протеста трудящихся в 90-е годы прошлого столетия. Большой эмоциональный заряд, который несёт в себе Первомай становится символом обновления Бурятии, светлых надежд нашего общества, - сказал Егоров.

Обращаясь к трудящимся, он выразил им благодарность за то, что экономика Бурятии динамично развивается и укрепляется, повышается уровень жизни и создаются благоприятные условия для процветания региона.

- В Бурятии, в отличии от других регионов, наблюдается естественный прирост населения, по этому показателю мы на третьем месте в СФО. Всё больше людей приезжает к нам работать. По темпам промышленного роста мы первые в СФО. Но важен даже не сам рост, а то, что в этом росте есть стабильность, - подытожил Иннокентий Егоров.

Положительную тенденцию в развитии республики отметил и председатель Народного Хурала Матвей Гершевич.

- Мы много строим, у нас снижается безработица, есть определенный рост заработной платы. Есть уверенность в том, что республика постепенно, но твердой поступью выйдет на передовые позиции Российской Федерации, - сказал Гершевич.

Кроме того, он напомнил о предвыборной программе вновь избранного президента Владимира Путина, в которой говорилось о создании 25 миллионов дополнительных рабочих мест на основе развития производства и экономики.

- Это, несомненно, коснётся и нашей республики, - заявил Гершевич.

Кол-во просмотров: 610

Поделиться новостью:


Поделиться: