В Улан-Удэ задержаны лица подозреваемые в убийстве таксиста

Водитель поплатился жизнью за свой автомобиль.
Происшествия |

За четыре последних дня было совершено два нападения на таксиста, одно закончилось для водителя смертельным исходом. Об этом 2 мая рассказал начальник дежурной части МВД по РБ Николай Назаров.

- Таксист работал неофициально. Подсадил в салон неустановленных лиц, которые в последствии нанесли ему телесные повреждения с целью завладения автомашины, - сообщил он.

Данные преступники были задержаны, ведется следствие.

Второе нападение было совершено 2 мая в утренние часы.

- В этом случае была попытка нападения. Таксист своевременно среагировал и обратился к проезжавшему мимо наряду ГИБДД, - сказал Николай Назаров.

Помимо этого, за прошедшую неделю в дежурную часть поступило 200 обращений граждан, по которым возбуждено 159 уголовных дел. Основными видами преступлений в отношении граждан остаются убийства - четыре случая, нанесение тяжких телесных повреждений - семь случаев, грабежи - 12 случаев и 113 случаев краж, в том числе 25 квартирных.

- Как мы видим из статистики основной массив преступлений составляют кражи. Часто преступникам на руку играет беспечность владельцев имущества: за неделю у нас зарегистрировано восемь фактов разбития стекла в автомобиле, были случаи кражи имущества, находившегося для преступника в свободном доступе, - рассказал Назаров.

Водителей призывают быть бдительными и не оставлять ценные вещи в салоне автомобиля.

Кол-во просмотров: 1187

Поделиться новостью:


Поделиться: