Бурятские тхэквондисты - лучшие в Азии

На чемпионате Азии бурятские спортсмены заняли два призовых места.

В Душанбе завершился VI Чемпионат Азии по тхэквондо, сообщает пресс-служба РАФКС. Сборную России представляли два бурятских спортсмена: Александр Бодров и Евгений Аносов.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 17 стран: Таджикистана, Афганистана, Азербайджана, Китая, Северной Кореи, Гонконга, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Камбоджи, Кыргызстана, Монголии, Непала, России, Туркменистана, ОАЭ, Узбекистана.

В весовой категории до 64 кг среди мужчин Александр Бодров завоевал золотую медаль. Он провел три боя, в финале одержав победу над спортсменом из Таджикистана. Кроме того, по программе туль Александр Бодров занял трете место.

В весовой категории до 57 кг среди мужчин серебро получил Евгений Аносов. В финальном поединке он уступил спортсмену из Кореи.