Суд начал рассмотрение дела Аламжи Сыренова

Тем временем, в интернете по этому поводу развернулась бурная полемика: многие считают экс-начальника ГИБДД Бурятии невиновным.
Происшествия |

В Железнодорожном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-начальника ГИБДД Бурятии Аламжи Сыренова, сообщает АригУс.

Следствие обвинило Аламжи Сыренова в том, что он, подписывая заявления граждан на внесение изменений в конструкцию транспортных средств, превысил должностные полномочия. По мнению следствия, так происходила легализация так называемых «машин-конструкторов».

Уголовное дело уже передано в суд, на первом заседании было озвучено обвинительное заключение. Сейчас идет судебное следствие: стороны государственного обвинения и защиты представляют суду доказательства, проводят допрос свидетелей. От каких-либо комментариев стороны воздерживаются.

Само заседание проходило в открытом режиме, но журналистам в проведении фото- и видеосъемок было отказано.

- Вы присутствовать можете, однако видеосъемки, аудиосъемки производить не вправе.
Суд вынес такое решение, учтя доводы как гособвинения, так и защиты. Обе стороны сочли освещение процесса в СМИ преждевременным, - сказал Александр Баглаев, судья Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ

Между тем интерес средств массовой информации понятен – сегодня в суде должен был выступить сам Аламжи Сыренов и впервые озвучить собственную версию произошедшего.

Ранее в республиканской прессе, на Интернет-форумах многие высказывались в его поддержку, считая его невиновным. Среди них и те, кто в своё время с Аламжи Сыреновым служил на Северном Кавказе.

- Вы сами подумайте, человек имеет два ордена, подрывался на фугасе, спасал с риском для своей жизни молодых ребят, и неужто он мог бы пойти на такое? - сказал Тимур Ешиев, ветеран боевых действий

Это дело вызвало горячую дискуссию в обществе. Практически все участники этой полемики дали свои оценки случившемуся, вынесли свой вердикт. Виновен или невиновен – теперь этот выбор предстоит сделать суду.

Кол-во просмотров: 684

Поделиться новостью:


Поделиться: