Прокуратура нашла новые проблемы у театра

Проверка показала, что в ходе реконструкции театра пропали почти 13 миллионов рублей.
Общество |

В ходе проверки прокуратура обнаружила грубые нарушения в деятельности Управления капитального строительства правительства Бурятии при расходовании бюджетных средств, выделенных на реконструкцию театра реконструкции зданиятеатра оперы и балета.

29 ноября 2005 Управление капитального строительства Бурятии и ФГУП «Управление специального строительства по территории № 9 при Федеральном агентстве специального строительства» заключили государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции и реставрации Бурятского Государственного академического театра оперы и балета. Федеральное предприятие должно было поставить в театр музыкальные инструменты на сумму 5 283 840 рублей, материалы для оформления сцены на 7 169 857 рублей и звуковое оборудование на 448 тысяч рублей.

Как показала прокурорская проверка, свои обязательства Федеральное предприятие не выполнило. Несмотря на это правительство Бурятии составило документы о приеме материалов и выплатило полную стоимость контракта - 12,9 миллионов рублей.

За незаконное расходование бюджетных средств к дисциплинарной ответственности прокуратура республики вынесла представление заместителю председателя Правительства Бурятии Николаю Зубареву. Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кол-во просмотров: 359

Поделиться новостью:


Поделиться: