Бой Бахтина и Мартинеса планируют провести в Улан-Удэ

Улан-Удэ рассматривается как место, где может состояться бой Александра Бахтина с чемпионом Европы по боксу Кико Мартинесом.
Спорт |

Менеджер российского боксера из Забайкалья Александра Бахтина Владимир Хрюнов заявил, что бой с испанским боксером Кико Мартинесом, планируется провести в сентябре 2012 года в России или Испании, сообщает allboxing.ru.

- Сейчас мы с командой рассматриваем два места проведения боя: либо в Барселоне, либо у нас в России, в городе Улан-Удэ, — сказал Владимир Хрюнов. — Причем и в том, и в другом случае организатором шоу будет наша сторона.

Не имеющий поражений Александр Бахтин, в своем прошлом бою одержавший очень важную победу над бывшим чемпионом мира Неомаром Серменьо, получил статус обязательного претендента на титул EBU в первом полулегком весе, который принадлежит 26-летнему испанцу Кико Мартинесу. Их бой теперь может состояться в Улан-Удэ.

Александр Бахтин родился 6 августа 1981 года в городе Краснокаменске Читинской области, где впервые и вышел на ринг. В период обучения в Улан-Удэ в ВСГТУ тренировался у заслуженного тренера РФ Валерия Номхоева. Первый бой в амплуа профессионала провел в 2000 году, до этого на любительском уровне прошел все ступени роста: от перворазрядника до мастера спорта международного класса. В активе спортсмена титулы: девятикратный чемпион Японии, двукратный чемпион Азии. Титул чемпиона OPBF (Oriental and Pacific Boxing Federation) он завоевал в январе 2009 года, одержав победу над Сунг Кимом (Южная Корея), занимавшим четвертое место в рейтинге WBA. Александр побеждал в ряде рейтинговых боёв за звание чемпиона мира с лучшими боксерами Японии, Кореи, Таиланда, Мексики, главный претендент на звание чемпиона мира по версиям WBO и WBC.

Кол-во просмотров: 725

Поделиться новостью:


Поделиться: