В Москве проходит акция против инаугурации Владимира Путина

Несмотря на мирный характер акции, ОМОН начал проводить задержания.
Происшествия |

7 мая к 10.30 по московскому времени около 100 человек собрались на углу улиц Моховая и Тверская в столице России, чтобы принять участие в акции протеста против инаугурации Владимира Путина, начались задержания, сообщает «Газета.Ru».

Люди стояли без плакатов, у некоторых были белые ленты. Через некоторое время ОМОН начал вытеснять людей с Моховой улицы, а затем людей взяли в кольцо и начали выдергивать из толпы по одному человеку и заталкивать в автозаки. Были задержаны по меньшей мере 15 человек. Всего поблизости находятся около 10 автозаков.

Около 200 человек, среди которых много журналистов, ОМОН оттесняет вверх по Тверской к отелю Ritz Carlton. Людей задерживают также и на самой Тверской улице.

Напомним, протестные акции начались 6 мая. Акция оппозиции «Марш миллионов» закончилась беспорядками, в результате которых пострадали по меньшей мере 29 сотрудников правоохранительных органов и большое число протестующих.

В полиции утверждают, что за правонарушения были задержаны 436 человек. Сами оппозиционеры представили в интернете список из 650 участников акции, попавших в различные ОВД столицы.

Большая часть задержанных, по словам пресс-службы столичной полиции, после составления протоколов об административных нарушениях отпущены. С некоторыми из правонарушителей до сих пор проводится разбирательство.

Кол-во просмотров: 757

Поделиться новостью:


Поделиться: