Наговицын захотел для республики китайских денег

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын надеется привлечь китайских партнеров перспективами развития экономики и туризма.
Общество |

В посольстве Китайской народной республики в Москве прошла презентация Бурятии, сообщила 16 мая пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын отметил преимущество республики перед другими регионами. По территории Бурятии проходят две федеральные железнодорожные трассы – Транссибирская и Байкало-Амурская, а также три федеральные автомобильные трассы. Поэтому Бурятия является связующим транспортно-коммуникационным мостом России с Монголией, Китаем и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Вячеслав Наговицын также напомнил китайским партнерам, что аэропорт Улан-Удэ является лучшим по погодным условиям в Сибирском федеральном округе - 330 дней в году над взлетно-посадочной полосой светит солнце. Время полета из аэропорта Байкал до Пекина – 2 часа, Токио – 3,5 часа, Новосибирска – 2 часа, до Владивостока – 3,5 часа. С июня этого года открывается прямой международный рейс между Улан-Удэ и Пекином.

- По мере создания инфраструктуры территория Бурятии становится центром притяжения туристов, - сказал Вячеслав Наговицын. - Количество туристских прибытий в республику ежегодно возрастает и составит к 2020 году 2 миллионов туристов в год. Только за последние 5 лет туристический поток в Бурятию вырос в 3 раза, в том числе иностранных туристов.

По итогам презентации Вячеслав Наговицын пригласил китайских партнеров к сотрудничеству в разных отраслях экономики.

Кол-во просмотров: 368

Поделиться новостью:


Поделиться: